С благодарностью от 16 семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна.

Проект «Солнечный мост» успешно прошёл в мае 2022 года.

Дети с особенностями развития занимались индивидуально и группой: развивали речь, учились плавать, играть в футбол и танцевать. Плюс было много общения с детьми и взрослыми.
Такие интенсивы по реабилитации оказывают очень сильное и устойчивое развивающее действие на детей.

Наш проект в цифрах:

80 занятий с логопедом, 80 занятий по обучению плаванию, 30 тренировок по футболу, 10 занятий танцами. итого всего 200 занятий!

Было 16 семей, 45 человек из 7 городов России: из них 18 особиков (большинство с синдромом Дауна), в том числе 7 приёмных, 18 взрослых, 4 специалиста, 8 ребят без нарушений.

Все это мы смогли сделать благодаря ООО «Ойл Энерджи» onrg.ru , АО «БАЭС» и гостевому дому «Патриот».

Четыре коротких видео (каждое до трёх минут) о том, что было на проекте.

 

Проблема:

Современное состояние системы комплексной реабилитации детей инвалидов, предоставляемой по социальным программам не является эффективной и не соответствует потребностям наших детей. Об этом можно прочесть последний свежий отзыв здесь: VK/Я могу! Я есть! Я буду! 

Нашим детям нужны оздоровительные реабилитационные программы. И такая программа есть. Нужно только воплотить её в жизнь и реализовать возможности…

Мы взрослые можем исполнить особенные детские мечты о море, и помочь детям оздоровиться.

Если Ваша организация готова поддержать реабилитационную программу финансово, просим связаться с руководителем проекта Осташевой Верой Владимировной по телефону: +79024471533

Вы можете выбрать варианты помощи и поддержки:

1. Помочь одному из детей-инвалидов (участников проекта).

2. Выбрать статью расходов проекта и оплатить полностью или частично.

3. Внести благотворительное пожертвование на счет АНО «Я могу! Я есть! Я буду!» через Сбербанк онлайн с пометкой «Солнечный мост».

В программе примут участие 16 детей с тяжелыми множественными нарушениями в развитии. А также будут предоставлена возможность провести это время всей семьей на берегу моря.

Решение:

Есть замечательные гостеприимные люди на Азовском море, которые с радостью предоставят такую возможность нашим особенным детям.

Квалифицированные специалисты готовы предпринять многое, чтобы помочь нашим ребятам стать здоровее.

Автономная некоммерческая организация инвалидов и людей в трудной жизненной ситуации «Я могу! Я есть! Я буду!» подготовила программу интенсив-курса.

Все коррекционно-реабилитационные занятия будет курировать руководитель одного из лучших инклюзивных развивающих центров г. Екатеринбурга «Планета КИИС» Коптелова Ирина Евгеньевна.

Что входит в интенсив-курс:

1. Нейропсихолог в воде (гидрореабилитация). С каждым ребенком 1 занятие (40 мин) через день.

2. Логопед-дефектолог. С каждым ребенком 1 занятие (40 мин) через день.

3. Массаж общий. Каждому ребенку курс из 10 сеансов общего массажа. Ежедневно.

4. Групповые занятия «Фитнес вместе с мамой (папой)»

5. Творческие мастер-классы для всех участников заезда.

Проживание:

Каждой паре мама- ребёнок проживание в номере-студии (кровать, диван, кушетка, кухня, душ, туалет, телевизор, интернет). На территории бассейн с подогревом, детская площадка, электро-самокаты, игровая комната… до моря 150 м.

Курс длительностью 12 суток. 1й день заезд, заселение, диагностика у специалистов. Затем 10 дней занятия. 12й день сборы и выезд.

Участники:

Виктория

Степан

Полина

Ойша

Полина

Женя 

Сева

Данил