Моему младшему сыну Жене 7 лет.

Женя приёмный ребёнок, его мама лишена род прав и сейчас сидит в тюрьме. Женя много перенёс ещё в материнской утробе, поэтому у него разные патологии развития. Он ходит в детский сад комбинированного вида, в группу со сложными дефектами. Мой сын умный сообразительный ребёнок. У него есть шансы выправить речь, и наверстать умственные отставания. И ещё, мы надеемся на возможные чудесные победы в области органических поражений головного мозга.Мы бы не были так уверенны, что чудеса случаются, потому что врачи в наших случиях мало хорошего говорят…

НО! у нас есть пример развития нашей дочери….

Наташа- приёмный ребёнок. Мама её бомж, скрылась после родов, не оставив сведений о себе, её розыскивали, поэтому в свидетельстве о рождении у нас прочерки в графе мать, отец.
Ещё от зачатия Наташа заразилась и болела под маминым сердцем сифилисом и туберкулёзом. Ребёнку маленькому грудному, которому так нужна была забота и ласковые руки, очень трудно пришлось сразу после рождения, ей пришлось ТЕРПЕТЬ её ожидали капельницы, уколы, и кормление по часам, людьми в резиновых перчатках.

Наташа терпела и ждала маму — меня! Поэтому у Наташи умственная отсталость, аутизм, множественные пороки сердца (один из них проопеоирован). Наша дочь не имеет жевательного рефлекса. Кушает она избирательно приимущественно кашеобразную пищу. Нас уговаривали не забирать Наташу, говорили , что ребёнок алигофрен (в меньшей степени), не пойдёт, не заговорит…
Поскольку дети попали в семью одномременно, у нас есть безУсловные надежды на улучшения, потому что мы видим ничтожные результаты врачебных пророчеств.
Наташа ходит, говорит (эхололия).

Дети изрядно притерпели от тех, кто должен был их любить.

Мы очень надеемся принять участие в проэкте «Солнечный мост»
Нашим детям нужно оздоровление и радость встречи с морем и солнцем.
Спасибо всем!

Вера Осташева