Моей младшей дочери Полине 8 лет.

В родах кровоизлияние в мозг. В результате ДЦП. Сразу после роддома перевели в гор.больницу 5, в реанимацию новорождённых. Капельницы круглосуточно. В месяц выписали домой. Началась череда реабилитаций в Здоровом детстве и дома своими силами — массаж, уколы ноотропов, Войта, Бобат, Туторы, уколы Ксеомина, иглорефлексотерапия, остеопаты и снова всё по кругу 🤦‍♀️ Ножками пошла в 1,5 года. Интеллект сохранён.

В 4 года Полина начала часто болеть, очень часто. Антибиотики практически постоянно 😥. Соответственно откат в развитии. Врачи разводили руками, всё в норме — поднимайте иммунитет 🤷‍♀️. Оказалось — непереносимость глютена и козеина. Не хватает ферментов. Перешли на безглютеновую и без молочную диету — потихоньку начали выкарабкиваться.Реабилитацию на ноотропах после 5 лет не разрешили — эпи активность на ЭЭГ. Эпилетологом рекомендована нейро и сенсорная коррекция длительно.

В этом году познакомились с руководителем инклюзивного центра «Планета КИИС» Коптеловой Ириной Евгеньевной 😊!!! Я, мама Полины прошла обучение у Ирины Евгеньевны, как специалист по сенсорной интеграции. Полина два раза была в лагере у Ирины Евгеньевны. Она растёт, развивается, становится уверенней в себе, жизнерадостнее 🥰 Хотим участвовать в проекте Солнечный мост🌹

Ольга Никитина