Закончилась вторая смена лагеря «Особое лето»

Закончилась вторая смена лагеря для детей с синдромом Дауна и расстройствами аутичного спектра «Особое лето».

Чаепитие, завершающее лагерь «Особое лето»

За 10 дней 10 мальчиков от 7 до 12 лет получили новый социальный опыт, в дневное время без родителей занимались, играли, общались.

Для некоторых из них это был первый подобный опыт.

Несколько отзывов от родителей участников:

🗣 «Большое спасибо за лагерь! Две недели пролетели незаметно. Макар с радостью шёл в лагерь. Он стал более серьезным, степенным. Улучшилась речь, расширился кругозор.»

🗣 «Спасибо огромное, организаторам, педагогам и всем кто занимался с нашими детьми! Дети в восторге, а родители тем более! Получили массу позитивных эмоций, новых впечатлений, новых друзей! Спасибо, Вам за внимание, за доброту, за понимание и терпение!!! Было очень здорово, хотелось бы ещё!»

🗣 «Сегодня плакала от радости. 8 лет не могла добиться, чтоб Миша сам одел обувь, а сегодня утром он сам одел ботинки. Хоть и перепутал левый с правым, но сделал это сам сам. И это после лагеря. 
Сыночек мой стал очень взрослый, умный. Очеень жаль, что лагерь закончился. Нехватило еще недельки.»

Благодарим директора школы интерната №17 г.Екатеринбурга Ицкович Марка Матусовича и педагогов, принявших участие в лагере. А так же литературный квартал г. Екатеринбурга и Екатеринбургский зоопарк за участие в проекте.

Благодарим Министерство здравоохранения Свердловской области за финансирование проекта.