Завершилась первая смена лагеря «Особое лето»

Закончилась Первая смена детского лагеря «Особое лето»

10 детей с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями развития в возрасте от 7 до 11 лет провели 10 насыщенных дней в дневном городском лагере:

  • лечебная физкультура, музыкальные занятия и танцы
  • творчески безобразничали
  • занятия с животными в научно-просветительском центре Екатеринбургского зоопарка
  • занятия в литературном квартале: песочная анимация «Серебряное копытце», творческая мастерская
  • спортивные игры и игры на площадке
  • день каруселей

⭐Для меня это не реально крутой результат! — Отзыв о лагере «Особое лето».
Первый раз в нашей особенной, наполненой заботами, занятиями и хлопатами жизни, мы с дочей получили возможность попасть в настоящий детский летний лагерь.
Собирались долго. У меня был некий страх и волнение: а хорошо ли будет моему ребенку в совершенно не знакомом месте, а как она подружиться с другими детьми, какие педагоги будут заниматься с ребенком и, наверно не менее важное, а будет ли какой-нибудь ощутимый результат или это будет просто пустая трата нашего времени.
Так вот… по окончанию смены я с уверенностью могу сказать, что эти две недели были для нас с дочерью самыми нужными, счастливыми и просто необходимыми.
С первого дня с детьми занимались очень грамотные, терпеливые и опытные педагоги, были занятия музыки и лфк. Моя дочь очень плохо говорит, но за первую неделю она выучила три песенки: да, не каждое слово, но большинство слов она пропевала… для меня это не реально крутой результат! Каждый день что то новое… рисование, лепка, танцы, аппликации… день шаров… выезды — потрясающие программы для деток вне лагеря: музей, театр, зоопарк, карусели… просто потрясающий отдых!!
Я очень хочу поблагодарить организаторов лагеря «Особое лето»! Огромное спасибо за ваш труд, за вашу заботу о наших детях, благодаря вам, мы — родители верим в нормальное и полноценное будущее своих детей. Огромное спасибо!!!

Анастасия Сотникова
Флешмоб «Дотянуться до неба»

29 июля стартует вторая смена! 

Благодарим Министерство здравоохранения Свердловской области за финансирование и руководство Школы интерната №17 за предоставленную площадку.

Подробнее о лагере http://www.yamogu.org/project/lager-osoboe-leto/